Über uns    Vereine    Termine

 

 


  Ortsring Urbach / Elsdorf
  Hier bilden 13 Ortsvereine eine Vereinsinteressengemeinschaft, die die individuelle Vereinsarbeit koordiniert
   (1) = Vorsitzender (2) = Ansprechpartner für den Ortsring *=kooperative Mitglieder            Stand 21.03.2014
Wappen Mitglieder-Vereine Ort-Straße-Telefon-Fax email-internet
Damenchor Urbach
Heidi Nöhrbaß (1)
 

Am Hang 5, 53842 Troisdorf, Tel.02241-402066
 
www.damenchor-urbach.de
noehrbass@netcologne.de
Hannelore Wießner(2) Friedensstr.112a, 51145 Köln, Tel. 02203-28487 wiessner@ish.de

Förderverein Hospiz , Köln-Porz
Hans Florin (1)
Am Leuschhof 25, 51145 Köln,
Telefon 02203-2039964


 
info@hospiz-koeln-porz.de
www.hospiz-koeln-porz.de

Seifenkistenfreunde Porz-Elsdorf e.V.
Stephan Demmer (1)
Hermann-Löns-Str.1a, 51145 Köln,
Telefon 02203-64136
sc.demmer@t-online.de
www.elsdorfer-seifenkistenrennen.de
Kirchenchor Urbach
Toni Berg (1)
Friedensstraße 112a,  51145 Köln
Tel. 02203-25582
 
Vereinswappen Schützenbruderschaft
St. Hubertus

Harald Zsambok (1)
Düsseldorferstr. 64, 51145 Köln
Telefon 0171 2866 879
harald-zsambok@t-online.de

www.schuetzen-urbach.de
Jürgen Bartl (2) Heumarerstr.5, 51145 Köln, Tel.: 02203-301465 nc-bartlju@netcologne.de
KG Urbacher Räuber e.V. von 1997
Ulrich Scheben (1)
51145 Köln,
Gronaustr. 38, Telefon 02203 86360

 
Thomas Diekmann (2) Egmontstr. 16a  51145 Köln
Telefon 02203 21152
www.urbacher-raeuber.de 
 
KG Fidele Aujusse Blau-Gold e.V. vun 1969
Erich Ludwig (1)
Richthovenstr. 4, 51143 Köln
Tel. 02203-81570 
 
www.fidele-aujusse.de

E.u.E.Ludwig@t-online.de

Katholische
Frauengemeinschaft kfd
   
Beate Körrer(1) Waldstr. 33, 51145 Köln,
Telefon 02203-293102
beate.koerrer@arcor.de
MGV Urbach 1891 e.V.
Hermann-Josef
Schlimbach (Ehrenvorsitzender)
Hermann-Löns-Strasse 16,  51145 Köln
Tel. 02203-26070
Fax 02203/295951
 
hermann.schlimbach@gmx.de  
www.mgv-urbach.de 
Ulf Florian (1) Igelweg 14, 51145 Köln
Telefon 02203 27253
 
florian@mgv-urbach.de
 
RSV Urbach 1912 e.V.
Hardy Kranz (1)           
Gilsonstr. 94, 51145 Köln
02203-61354
www.rsv-urbach-1912.de
Lutz Kornwebel(2) Elsdorferstr.18, 51145 Köln
Tel. 02203-63642
       02203-23457
       0170-5892314
Lutz.Kornwebel@rohde-schwarz.com
Lutz@kornwebel.de
KG Fidele Elsdorfer von 1947 e.V.
Hartmut Achten
  www.fidele-elsdorfer.de  
Stefan Rausch Bieselweg 2a, 51147 Köln, Tel.:02203-908930 stefan.rausch@porzrausch.de
Freiwillige Feuerwehr
André Bohnhardt (1)
Zypressenweg 2 ,  51145 Köln
Telefon privat 02203 368445
Mobil 0178 9836411
andre.bohnhardt@t-online.de

www.ff-urbach.de
Sven Gogol (2) Frankfurterstr. 310a , 51147 Köln
Telefon 0178-2943626
svengogol@t-online.de
Turnverein Urbach
Angelika Jenniges (1)
51145 Köln,
 

tvurbach@googlemail.com


www.tv-urbach.de
TGC Porz e.V.
H.- Gert Vogel(1)
Tanz- und Gesellschaftsclub Rot-Weiß Porz
Tilsiter Str.17, 51145 Köln,
Telefon 02203 - 295680
gert.vogel@tgc-porz.de
www.tgc-porz.de

 
  Kooptierte Mitglieder Adresse email
Deutsches Rotes Kreuz
Heinz Jürgen Balling
Friedensstr. 120
51145 Köln
ortsverein@drk-porz.de
www.drk-porz.de

 
Pfarrgemeinderat
St. Bartholomäus
Kath. Pfarramt

Dieter Röhrig (2)
Am Leuchhof 15,  51145 Köln
Tel.: 02203 -26087
 
Dieter.roehrig@gmx.de
THW
Udo Renard (1)
Bartholomäusstr. 30, 51145 Köln,
Telefon 02203 695789
info@thw-koeln-porz.de
www.thw-koeln-porz.de
 

Ortsring Urbach-Elsdorf

 
 
  Konrad Klein ( 1.Vorsitzender) Herrmann-Löns-Str.38, 51145 Köln,
Telefon 02203-695418, Mobil: 0173-7080185
ortsring-urbach-elsdorf@arcor.de

Konrad_Klein@t-online.de

  Ulf Florian (2.Vorsitzender) Igelweg 14, 51145 Köln,
Telefon 02203-27253, Mobil 0178-6897422

info@ulf-florian.de